Интернет-магазин «Hutki. by»
Договор публичной оферты

Договор публичной оферты

До говор пуб личной офер ты на при об ре тение то варов че рез Ин тернет ма газин Hutki.by

1. Об щие по ложе ния.

1.1. Нас то ящий до говор оп ре деля ет по рядок ве дения Про дав цом куп ли-про дажи То вара че рез Ин тернет ма газин  в со от ветс твии со ст. 405 Граж дан ско го ко дек са Рес публи ки Бе ларусь (да лее – ГК РБ) и яв ля ет ся офи ци аль ной пуб личной офер той Про дав ца, ад ре су емой не оп ре делен но му кру гу лиц.

1.2. Фак том при нятия (ак цепта) По купа телем ус ло вий нас то яще го До гово ра яв ля ет ся со об ще ние о вы боре и за казе то вара, от прав ленное пу тем на жатия кноп ки «Офор мить за каз» в раз де ле «Кор зи на» пос редс твом элек трон ной свя зи, в по ряд ке и на ус ло ви ях, оп ре делен ных нас то ящим До гово ром и ус ло ви ями (п.3 ст.408 Граж дан ско го Ко дек са Рес публи ки Бе ларусь).

1.3. При сов мес тном упо мина нии По купа теля и Про дав ца по тек сту нас то яще го до гово ра пос ледние име ну ют ся Сто роны, а каж дый по от дель нос ти Сто рона.

1.4. Каж дая Сто рона га ран ти ру ет дру гой Сто роне, что об ла да ет со от ветс тву ющим пра вом и дос та точ ным объ емом де ес по соб ности, а рав но все ми ины ми пра вами и пол но мочи ями, не об хо димы ми для зак лю чения и ис полне ния нас то яще го до гово ра.

1.5. Осу щест вляя За каз То вара че рез Ин тернет ма газин, По купа тель при нима ет и сог ла ша ет ся со все ми ус ло ви ями, из ло жен ны ми в нас то ящем до гово ре, и с ин форма ци ей, раз ме щен ной на Сай те в мо мент при нятия Про дав цом За каза.

1.6. К от но шени ям меж ду Сто рона ми по нас то яще му до гово ру при меня ют ся тре бова ния За конов Рес публи ки Бе ларусь «О тор говле», «О за щите прав пот ре бите лей» (да лее – За кон) и иные нор ма тив ные и пра вовые ак ты Рес публи ки Бе ларусь, ре гули ру ющие воп ро сы роз ничной куп ли-про дажи.

1.7. Про давец ос тавля ет за со бой пра во вно сить из ме нения в нас то ящий до говор и в ин форма цию на Сай те, в свя зи с чем По купа тель обя зу ет ся на мо мент об ра щения к Про дав цу с За казом на То вар учи тывать воз можные из ме нения.

1.8. Пуб ли кация ин форма ции, оче вид но не со от ветс тву ющей то вару, в том чис ле це ны, фо то и опи сания то вара, приз на ет ся тех ни чес кой ошиб кой.

2. Офор мле ние и сро ки вы пол не ния за каза.

2.1. За каз По купа теля мо жет быть офор млен по те лефо ну и/или че рез Сайт.

2.1.1. При офор мле нии За каза по те лефо ну По купа тель пре дос тавля ет Про дав цу сле ду ющую не об хо димую ин форма цию для офор мле ния За каза: же ла емый то вар и ко личес тво, ад рес дос тавки то вара, кон так тный те лефон, же ла емое вре мя по луче ния за каза.

2.1.2. При офор мле нии За каза че рез Сайт По купа тель за пол ня ет элек трон ную фор му За каза на То вар и от прав ля ет сфор ми рован ный За каз Про дав цу пос редс твом се ти Ин тернет.

2.1.3. Ад рес элек трон ной поч ты, ука зан ный при офор мле нии За каза че рез Сайт или по те лефо ну, вно сит ся в спи сок для ре гуляр ных рас сы лок и ис поль зу ет ся для ав то мати чес ко го соз да ния Ак ка ун та По купа теля на Сай те. Ад рес элек трон ной поч ты мо жет быть уда лен из ба зы Ин тернет ма газина по тре бова нию его вла дель ца.

2.2. Ин форма ция в За казе, по лучен ном Про дав цом, сог ла совы ва ет ся с По купа телем ли бо По луча телем по кон так тно му те лефо ну или элек трон ной поч те с целью уточ не ния, в том чис ле, кон крет ной да ты и вре мени дос тавки То вара. Кон крет ная да та и вре мя дос тавки за висят от выб ранно го то вара, мес та дос тавки и вре мени, не об хо димо го Про дав цу на об ра бот ку За каза.

2.3. При офор мле нии За каза че рез Сайт По купа тель по луча ет на ука зан ный им элек трон ный ад рес уве доми тель ное элек трон ное Пись мо, под твержда ющее факт офор мле ния по купа телем фор мы За каза на сай те Про дав ца. Дан ное уве доми тель ное пись мо не яв ля ет ся под твержде ни ем фак та при нятия За каза Про дав цом.

2.4. В слу чае об на руже ния, что на скла де Про дав ца от сутс тву ет не об хо димый То вар или не об хо димое его ко личес тво, Про давец ин форми ру ет об этом По купа теля по кон так тно му те лефо ну, от ра жен но му в За казе. По купа тель впра ве сог ла сить ся при нять То вар в ко личес тве, име ющем ся в на личии у Про дав ца, ли бо от ка зать ся (ан ну лиро вать) от За каза.

2.5. В слу чае воз никно вения у По купа теля воп ро сов, ка са ющих ся опи сания, свой ств и ха рак те рис тик То вара, пе ред офор мле ни ем За каза По купа тель дол жен об ра тить ся к Про дав цу по те лефо нам или с по мощью средств он лайн-кон суль та ции, ука зан ным на Сай те Ин тернет ма гази на.

2.6. Про давец впра ве от ка зать кли ен ту в под твержде нии или вы пол не нии за каза в слу чае об на руже ния в нем тех ни чес кой ошиб ки, свя зан ной с ра ботой прог рам мно го обес пе чения на сто роне Про дав ца, ли бо обес пе чива ющих его фун кци они рова ние сто рон них сер ви сов, в том чис ле явив шей ся следс тви ем неп ра вомер ных дей ствий со сто роны треть их лиц.

3. Дос тавка то вара.

3.1. При За казе То вара По купа телем на ус ло ви ях дос тавки Про давец при ложит все уси лия, что бы соб люсти сро ки дос тавки То вара, ука зан ные на Сай те или сог ла сован ные с По купа телем пос ле офор мле ния за каза, при этом не ис клю чая при чин, ко торые мо гут воз никнуть и пов ли ять на сро ки дос тавки в ви де неп редви ден ных со бытий и об сто ятель ств, про изо шед ших не по ви не Про дав ца.

3.2. Риск слу чай ной ги бели или слу чай но го пов режде ния То вара пе рехо дит к По купа телю или По луча телю в мо мент пе реда чи То вара или прос тавле ния По купа телем или По луча телем То вара лич ной под пи си в до кумен тах, под твержда ющих дос тавку То вара.

3.3. В мо мент дос тавки То вара ли цо, осу щест вля ющее дос тавку, де монс три ру ет По купа телю и/или По луча телю внеш ний вид и ком плектность То вара. Ес ли то вар име ет внеш ние не дос татки, по купа тель име ет пра во от ка зать ся от то вара.

3.4. По купа тель или По луча тель в мо мент по луче ния То вара по луча ет па кет до кумен тов на То вар:

- кас со вый чек, при ус ло вии, что оп ла та про из во дит ся в мо мент по луче ния за каза;

- га ран тий ный та лон, при ус ло вии, что это пре дус мотре но за водом-из го тови телем.

3.5. Пос ле по луче ния То вара По купа телем или По луча телем Про давец не при нима ет пре тен зии по ка чес тву и ком плектнос ти То вара за ис клю чени ем пре тен зий, име ющих в ка чес тве обос но вания зак лю чение ав то ризо ван но го сер висно го цен тра.

3.6. Про вер ка То вара дол жна про из во дить ся с сох ра нени ем то вар но го ви да.

4. Оп ла та то вара.

4.1. Це на То вара ука зыва ет ся ря дом с оп ре делен ным на име нова ни ем то вара на Сай те Ин тернет ма газина на стра нице то вара в бе лорус ских рублях.

4.2. Це на То вара на Сай те Ин тернет ма газина мо жет быть из ме нена Про дав цом в од носто рон нем по ряд ке. При этом це на на То вар, на ко торый офор млен За каз, из ме нению не под ле жит.

4.3. Оп ла та То вара По купа телем или По луча телем про из во дит ся в бе лорус ских руб лях в фор ме и спо соба ми, ука зан ны ми Про дав цом в раз де ле «оп ла та» на Сай те Ин тернет ма газина.

4.4. Про давец впра ве пре дос тавлять По купа телю или По луча телю скид ки на То вары и ус та нав ли вать прог рамму бо нусов. Ви ды ски док, по рядок и ус ло вия на чис ле ния и пре дос тавле ния бо нусов ука зыва ют ся на Сай те Ин тернет ма газина в пуб личном дос ту пе и мо гут быть из ме нены Про дав цом в од носто рон нем по ряд ке.

5. Га ран тии и от ветс твен ность.

5.1. Про давец не не сет от ветс твен ности за ущерб, при чинен ный По купа телю или По луча телю вследс твие не над ле жаще го ис поль зо вания пос ледни ми То вара, при об ре тен но го в Ин тернет ма газине Про дав ца.

5.2. Про давец не не сет от ветс твен ности за со дер жа ние и фун кци они рова ние дру гих сай тов Ин терне та.

5.3. Про давец впра ве пе ре ус ту пать ли бо ка ким-ли бо иным спо собом пе реда вать свои пра ва и обя зан ности, вы тека ющие из его от но шений с По купа телем или По луча телем, треть им ли цам.

5.4. Про давец не не сет от ветс твен ности за пос ледс твия, свя зан ные с дей стви ями По купа теля или По луча теля в слу чае ис поль зо вания То вара, при об ре тен но го у Про дав ца, в пред при нима тель ских це лях.

5.5. Про давец не от ве ча ет за убыт ки По купа теля или По луча теля, воз никшие в ре зуль та те:

- пре дос тавле ния не дос то вер ной ин форма ции при сог ла сова нии За каза, в т.ч. неп ра виль но го ука зания иден ти фика ци он ных све дений;

- неп ра вомер ных дей ствий треть их лиц.

5.6. По купа тель или По луча тель не сет пол ную от ветс твен ность за дос то вер ность иден ти фика ци он ных све дений, ука зан ных им при За казе То вара в Ин тернет ма газин е.

5.7. Сто роны ос во бож да ют ся от от ветс твен ности за пол ное или час тичное не ис полне ние сво их обя затель ств, ес ли та кое не ис полне ние яви лось следс тви ем дей ствия об сто ятель ств неп ре одо лимой си лы, воз никших пос ле вступ ле ния в си лу нас то яще го до гово ра и/или в ре зуль та те со бытий чрез вы чай но го ха рак те ра, ко торые Сто роны не мог ли пред ви деть и пре дот вра тить ра зум ны ми ме рами.

5.8. В иных слу ча ях, не пре дус мотрен ных пун ктом 5.7 нас то яще го до гово ра, за не ис полне ние или не над ле жащее ис полне ние сво их обя затель ств, Сто роны не сут от ветс твен ность в со от ветс твии с дей ству ющим за коно датель ством Рес публи ки Бе ларусь.

5.9. В слу чае не обос но ван но го от ка за от при об ре тения то вара, По купа тель обя зан воз местить рас хо ды Про дав ца, свя зан ные с дос тавкой То вара По купа телю.

6. Про чие ус ло вия.

6.1. К от но шени ям меж ду По купа телем и Про дав цом при меня ет ся пра во Рес публи ки Бе ларусь.

6.2. В слу чае воз никно вения воп ро сов и пре тен зий со сто роны По купа теля или По луча теля, он дол жен об ра тить ся к Про дав цу по те лефо ну или че рез фор му «Об ратной свя зи» на Сай те Ин тернет ма газин а.

6.3. Все воз ни ка ющее спо ры Сто роны бу дут ста рать ся ре шить пу тем пе рего воров. При не дос ти жении обо юдо выгод но го сог ла шения, спор меж ду Сто рона ми бу дет пе редан на рас смот ре ние в су деб ный ор ган в со от ветс твии с дей ству ющим за коно датель ством Рес публи ки Бе ларусь. Все спо ры рас смат ри вать ся в су деб ном ор га не по мес ту на хож де ния про дав ца.

6.4. Приз на ние су дом не дей стви тель нос ти ка кого-ли бо по ложе ния нас то яще го до гово ра не вле чет за со бой не дей стви тель ность его ос таль ных по ложе ний.

6.5. Про давец име ет пра во ис поль зо вать элек трон ный ад рес и те лефон ные но мера По купа теля для рас сылки ин форма ци он ных со об ще ний.

6.6. Про давец име ет пра во пе ред пос тавкой за казан но го По купа телем то вара пот ре бовать от Кли ен та 100 % пре доп ла ты за казан но го то вара. Про давец име ет пра во от ка зать По купа телю в дос тавке то вара при от сутс твии та кой оп ла ты. Про давец име ет пра во пот ре бовать от По купа теля 100 % пре доп ла ты за казан но го то вара в сле ду ющих слу ча ях:

- ес ли По купа тель, ра нее со вер шал за казы, но от ка зывал ся от вы купа за казан ных  то варов, дос тавлен ных в срок и в над ле жащем ка чес тве,

- по иным при чинам на ус мотре ние Ин тернет ма газина.

6.7. Про давец впра ве про из вести ог ра ниче ния од новре мен но дос тавля емо го По купа телю То вара.

6.8. Про давец впра ве не под твер дить ли бо ан ну лиро вать за каз и уве домить об этом По купа теля, от ка зать в оп ла те и/или про даже То вара по ука зан ной це не, ес ли она яви лась следс тви ем тех ни чес кой ошиб ки или неп ра вомер ных дей ствий со сто роны треть их лиц. Сто имость то вара мо жет быть следс тви ем ука зан ных об сто ятель ств, ес ли от ли ча ет ся от ме ди аны сто имос ти дан ной мо дели/мо дифи кации то вара по рын ку в дан ный мо мент вре мени бо лее чем на 20%. В та ком слу чае Про давец впра ве от ка зать в оп ла те и/или про даже дан но го то вара по ука зан ной це не.

7. Рек ви зиты Про дав ца.

ИП Якубович Яким Владимирович

220055, РБ, г. Минск, Ул. Налибокская 18

УНП 192207194 IBAN BY43MTBK30130001093300036192 ЗАО «МТБанк», УНП 100394906, ул. Толстого, 10 код МTBKBY22